ohrimka89 (ohrimka89) wrote,
ohrimka89
ohrimka89

Поездка в Беларусь на матч. Гомель-БАТЭ

Скатался я в Гомель на матч Гомеля против чемпиона Беларуси последних лет БАТЭ из Борисова. Скатался и не пожалел команды продемонстрировали отличный футбол, увидел сразу пять голов. А что самое главное Гомель впервые дома одержал победу над БАТЭ за последние десять лет после своего чемпионского сезона 2003-его года ни разу не удавалось обыграть Борисовчан у себя дома. В этом сезоне очень удачно складываются игры у Гомеля против Борисовчан чего только стоит победа на выезде 1-2 в мае этого года. Так что можно сказать благодаря Гомелю сейчас Шахтер Солигорск на первом месте с четырех очковым отрывом от БАТЭ.

Поездку запланировал за несколько недель до матча, давно была идея скататься на домашку Гомеля, а более сильного соперника в чемпионате Беларуси не найти.

Матч получился очень насыщенный на события. Гомель открыл счет на 24-ой минуте, затем БАТЭ сумело спустя три минуты сравняли  на перерыв команды ушли со счетом 1-1. Во втором тайме на 59-ой минуте БАТЭ вышли вперед 1-2, но снова прошло три минуты и на этот раз Гомель сравняли 2-2. И на 85-ой минуте Янченко вырвал победу для Гомеля для молодого парня это первый гол за команду, и он оказался победный.